药源网

药源网 | 医药招商 | 保健品招商 | 医保目录 | 基药目录 | 批准文号 | 说明书 | 药品价格 | 医药展会 | 医药网址 | 医药源料

杜仲壮骨胶囊
药品名称: 杜仲壮骨胶囊
批准文号:国药准字Z62021048
包装规格:每粒装0.5g*27粒
用法用量:口服,成人一次2~4粒,12~13岁2~3粒,8~10岁1~2粒。一日三次,用酒或温开水送服。
生产厂家:甘肃岷海制药有限责任公司
功能主治:益气健脾,养肝壮腰,活血通络,强健筋骨,祛风除湿。用于风湿痹痛,筋骨无力,屈伸不利,步履艰难,腰膝疼痛,畏寒喜温。
产品详情 我要代理 收藏该产品
布洛芬颗粒
药品名称: 布洛芬颗粒(石药)
批准文号:国药准字H20066208
包装规格:0.2g
用法用量:温开水冲服,4~8岁儿童,一次0.5包;8岁以上儿童及成人,一次1包,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
生产厂家:石药集团欧意药业有限公司
功能主治:用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
产品详情 我要代理 收藏该产品
布洛芬缓释胶囊
药品名称: 布洛芬缓释胶囊(今来芬布得)
批准文号:国药准字H20066622
包装规格:0.3克
用法用量:口服。成人,一次1粒,一日2次(早晚各一次)。
生产厂家:长春海外制药集团有限公司
功能主治:用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
产品详情 我要代理 收藏该产品
复方氨酚烷胺片
药品名称: 复方氨酚烷胺片(欣敢胺)
批准文号:国药准字H22025675
包装规格:复方
用法用量:口服。成人一次1~2片,一日3次。
生产厂家:长春迪瑞制药有限公司
功能主治:用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、打喷嚏等症状。
产品详情 我要代理 收藏该产品
冬凌草片
药品名称: 冬凌草片(广宇制药)
批准文号:国药准字Z41021027
包装规格:每片重0.26g
用法用量:口服,一次2~5片,一日3次。
生产厂家:三门峡广宇生物制药有限公司
功能主治:清热消肿。用于慢性扁桃体炎,咽炎,喉炎,口腔炎。
产品详情 我要代理 收藏该产品
阿莫西林胶囊
药品名称: 阿莫西林胶囊 基本药物2012
批准文号:国药准字H43022211
包装规格:0.25g(按C16H19N3O5S计算)
用法用量:口服。成人一次0.5g,每6~8小时1次,一日剂量不超过4g。小儿一日剂量按体重20~40mg/Kg,每8小时1次;3个月以下婴儿一日剂量按体重30mg/Kg,每12小时1次。肾功能严重损害患者需调整给药剂量,其中内生肌酐清除率为10~30ml/分钟的患者每12小时0.25~0.5g;内生肌酐清除率小于10ml/分钟的患者每24小时0.25~0.5g。
生产厂家:湖南科伦制药有限公司
功能主治:阿莫西林适用于敏感菌(不产β内酰胺酶菌株)所致的下列感染:1.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致中耳炎、鼻窦炎、咽炎、扁桃体炎等上呼吸道感染。2.大肠埃希菌、奇异变形杆菌或粪肠球菌所致的泌尿生殖道感染。3.溶血链球菌、葡萄球菌或大肠埃希菌所致的皮肤软组织感染。4.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致急性支气管炎、肺炎等下呼吸道感染。5.急性单纯性淋病。6.本品尚可用于治疗伤寒、伤寒带菌者及钩端螺旋体??;阿莫西林亦可与克拉霉素、兰索拉唑三联用药根除胃、十二指肠幽门螺杆菌,降低消化道溃疡复发率。
产品详情 我要代理 收藏该产品
头孢克肟胶囊
药品名称: 头孢克肟胶囊(欧健)
批准文号:国药准字H20041669
包装规格:0.1g(按C16H15N5O7S2计算)
用法用量:口服,成人和体重30公斤以上的儿童一次50~100mg,一日2次。重症可增加到一次0.2g,一日2次。
生产厂家:石药集团欧意药业有限公司
功能主治:广谱抗菌素。对链球菌属、肺炎球菌、淋球菌、伯雷汉氏菌属、大肠杆菌、克雷白氏杆菌属、沙雷氏菌属、变形杆菌属、流感杆菌所引起的感染症有效。主要用于治疗支气管炎、支气管扩张合并感染、慢性呼吸道疾患继发感染、肺炎、肾盂肾炎、膀胱炎、淋菌性尿道炎、胆囊炎、胆管炎、
产品详情 我要代理 收藏该产品
小儿化痰止咳颗粒
药品名称: 小儿化痰止咳颗粒
批准文号:国药准字Z13021419
包装规格:每袋装5g
用法用量:开水冲服。一岁一次1/2 袋,二至五岁一次1 袋,六至十岁一次1~2袋,一岁以内依次递减或遵医嘱;一日3 次。
生产厂家:河北康泰药业有限公司
功能主治:祛痰镇咳。用于小儿支气管炎所致的咳嗽、咯痰。
产品详情 我要代理 收藏该产品
维生素AD滴剂
药品名称: 维生素AD滴剂
批准文号:国药准字H20084481
包装规格:维生素A 2000单位与维生素D3 700单位
用法用量:口服,成人一次1克(每克相当于滴),一日1次。
生产厂家:安徽威尔曼制药有限公司
功能主治:用于预防和治疗维生素A及D的缺乏症。如佝偻并夜盲症及小儿手足抽搐症。
产品详情 我要代理 收藏该产品
多潘立酮片
药品名称: 多潘立酮片
批准文号:国药准字H20094059
包装规格:10mg
用法用量:口服。成人一次1片,一日3次,饭前15~30分钟服用。
生产厂家:海南制药厂有限公司制药一厂
功能主治:用于消化不良、腹胀、嗳气、恶心、呕吐、腹部胀痛。
产品详情 我要代理 收藏该产品
双氯芬酸钠缓释胶囊
药品名称: 双氯芬酸钠缓释胶囊 基本药物2012
批准文号:国药准字H20066213
包装规格:50mg
用法用量:口服:本品须整粒吞服,勿嚼碎。一次100mg(1粒),一日1次,或遵医嘱。
生产厂家:南京易亨制药有限公司
功能主治:用于:①缓解类风湿关节炎、骨关节炎。脊柱关节病、痛风性关节炎、风湿性关节炎等各种慢性关节炎的急性发作期或持续性的关节肿痛症状;②各种软组织风湿性疼痛,如肩痛、腱鞘炎、滑囊炎肌痛及运动后损伤性疼痛等;③急性的轻、中度疼痛如:手术、创伤、劳损后等的疼痛,原发性痛经,牙痛,头痛等。
产品详情 我要代理 收藏该产品
酒石酸美托洛尔片
药品名称: 酒石酸美托洛尔片 基本药物2012
批准文号:国药准字H20057288
包装规格:25mg
用法用量:治疗高血压100~200mg/次,一日2次,在血液动力学稳定后立即使用。急性心肌梗死主张在早期,即最初的几小时内使用,因为即刻使用在未能溶栓的患者中可减小梗死范围、降低短期(15天)死亡率(此作用在用药后24小时即出现)。在已经溶栓的患者中可降低再梗死率与再缺血率,若在2小时内用药还可以降低死亡率。一般用法:可先静脉注射美托洛尔2.5~5mg/次(2分钟内),每5分钟一次,共3次10~15mg。之后15分钟开始口服25~50mg,每6~12小
生产厂家:珠海经济特区生物化学制药厂
功能主治:用于治疗高血压、心绞痛、心肌梗死、肥厚型心肌病、主动脉夹层、心律失常、甲状腺机能亢进、心脏神经官能症等。近年来尚用于心力衰竭的治疗,此时应在有经验的医师指导下使用。
产品详情 我要代理 收藏该产品
苯磺酸左旋氨氯地平片
药品名称: 苯磺酸左旋氨氯地平片
批准文号:国药准字H20083531
包装规格:2.5mg(以左旋氨氯地平计)。
用法用量:通??诜鹗技亮课?mg,每日一次,最大不超过10mg,每日一次。瘦小者、体质虚弱者、老年患者或肝功能受损者从2.5mg,每日一次开始用药;合用其它抗高血压药者也从此剂量开始用药。用药剂量根据个体需要进行调整,调整期应不少于7-14天,以便医生充分评估患者对该剂量的反应。但在临床有保障的前提下,可以加快调整速度。治疗心绞痛的推荐剂量是5-10mg,老年患者或肝功能受损者需减量。
生产厂家:南昌弘益药业有限公司
功能主治:(1)高血压(单独或与其他药物合并使用)(2)心绞痛:尤其自发性心绞痛(单独或与其他药物合并使用)
产品详情 我要代理 收藏该产品
复方丹参片
药品名称: 复方丹参片(凯合荣) 基本药物2012
批准文号:国药准字Z22022342
包装规格:200片
用法用量:口服。一次3片,一日3次。
生产厂家:上??先偻济且┮涤邢薰?/td>
功能主治:活血化瘀,理气止痛。用于气滞血瘀所致的胸痹,症见胸闷、心前区刺痛;冠心病心绞痛见上述症候者。
产品详情 我要代理 收藏该产品
蒲地蓝消炎片
药品名称: 蒲地蓝消炎片
批准文号:国药准字Z62021053
包装规格:每片重0.3克
用法用量:口服,每片0.3克:一次5~8片;每片0.6克:一次3~4片,一日4次。
生产厂家:甘肃岷海制药有限责任公司
功能主治:清热解毒,抗炎消肿。用于疖肿、咽炎、扁桃腺炎。
产品详情 我要代理 收藏该产品
小柴胡颗粒
药品名称: 小柴胡颗粒
批准文号:国药准字Z62021060
包装规格:每袋装10g
用法用量:开水冲服,一次2~4克,一日3次。
生产厂家:甘肃岷海制药有限责任公司
功能主治:解表散热,疏肝和胃。用于寒热往来,胸胁苦满,心烦喜吐,口苦咽干。
产品详情 我要代理 收藏该产品
辛伐他汀片
药品名称: 辛伐他汀片 基本药物2012
批准文号:国药准字H20103499
包装规格:10mg
用法用量:详见说明书
生产厂家:国药集团容生制药有限公司
功能主治:1.高胆固醇血症 饮食疗法及其它非药物治疗效果欠佳时,可应用辛伐他汀降低原发性高胆固醇血症患者的总胆固醇和低密度脂蛋白胆固醇。辛伐他汀同时可升高高密度脂蛋白胆固醇并因此降低低密度脂蛋白胆固醇/高密度脂蛋白胆固醇及总胆固醇/高密度脂蛋白胆固醇的比率。 在合并患高胆固醇血症和高甘油三酯血症的病人,且高胆固醇血症为主要异常时,降低升高的胆固醇水平。 2.冠心病 对冠心病患者,辛伐他汀适用于: 减少死亡的危险性; 减少冠心病死亡及非致死性心肌梗塞的危险性; 减少心肌血管再通手术(冠状动脉搭桥术及经皮气囊冠状动脉成形术);
产品详情 我要代理 收藏该产品
颈康胶囊
药品名称: 颈康胶囊
批准文号:国药准字Z20090510
包装规格:每粒装0.3g
用法用量:口服。一次4粒,一日2次;或遵医嘱。
生产厂家:陕西诚信制药有限公司
功能主治:补肾、活血、止痛。用于肾虚血瘀所致的颈椎病,症见:颈项胀痛麻木、活动不利,头晕耳鸣等。
产品详情 我要代理 收藏该产品
消咳胶囊
药品名称: 消咳胶囊 独家品种
批准文号:国药准字Z20050623
包装规格:每粒装0.37g
用法用量:口服,一次2粒,一日3次。
生产厂家:四川升和药业股份有限公司
功能主治:止咳化痰,平喘。用于急、慢性支气管炎引起的咳嗽、咳喘、咳痰。
产品详情 我要代理 收藏该产品
感冒灵颗粒
药品名称: 感冒灵颗粒
批准文号:国药准字Z53020096
包装规格:每袋装10g(含对乙酰氨基酚0.2g)
用法用量:开水冲服,一次10克,一日3次。
生产厂家:云南万裕药业有限公司
功能主治:解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
产品详情 我要代理 收藏该产品
辛伐他汀片
药品名称: 辛伐他汀片 基本药物2012
批准文号:国药准字H20103432
包装规格:10mg*30片、40片
用法用量:详见说明书
生产厂家:山西鑫煜制药有限公司
功能主治:1.高胆固醇血症 饮食疗法及其它非药物治疗效果欠佳时,可应用辛伐他汀降低原发性高胆固醇血症患者的总胆固醇和低密度脂蛋白胆固醇。辛伐他汀同时可升高高密度脂蛋白胆固醇并因此降低低密度脂蛋白胆固醇/高密度脂蛋白胆固醇及总胆固醇/高密度脂蛋白胆固醇的比率。 在合并患高胆固醇血症和高甘油三酯血症的病人,且高胆固醇血症为主要异常时,降低升高的胆固醇水平。 2.冠心病 对冠心病患者,辛伐他汀适用于: 减少死亡的危险性; 减少冠心病死亡及非致死性心肌梗塞的危险性; 减少心肌血管再通手术(冠状动脉搭桥术及经皮气囊冠状动脉成形术);
产品详情 我要代理 收藏该产品
舒筋活血片
药品名称: 舒筋活血片 基本药物2012
批准文号:国药准字Z41020731
包装规格:每片重0.37g*72片
用法用量:口服,一次5片,一日3次。
生产厂家:三门峡广宇生物制药有限公司
功能主治:舒筋活络,活血散瘀。用于筋骨疼痛,肢体拘挛,腰背酸痛,跌打损伤。
产品详情 我要代理 收藏该产品
舒筋活血片
药品名称: 舒筋活血片 基本药物2012
批准文号:国药准字Z41021655
包装规格:100片
用法用量:口服,一次5片,一日3次。
生产厂家:河南金鸿堂制药有限公司
功能主治:舒筋活络,活血散瘀。用于筋骨疼痛,肢体拘挛,腰背酸痛,跌打损伤。
产品详情 我要代理 收藏该产品
奥美拉唑肠溶胶囊
药品名称: 奥美拉唑肠溶胶囊(斯美宁) 基本药物2012
批准文号:国药准字H20073981
包装规格:20mg*14粒/28粒
用法用量:口服,不可咀嚼。   1、消化性胃溃疡:一次20mg(一次1粒),一日1~2次。每日晨起吞服或早晚各一次,胃溃疡疗程通常为4~8周,十二指肠溃疡疗程通常2~4周。   2、返流性食道炎:一次20~60mg(一次1~3粒),一日1~2次。晨起吞服或早晚各一次,疗程通常为4~8周。   3、卓-艾氏综合征:一次60mg(一次3粒),一日1次,以后每日总剂量可根据病情调整为20~120mg(1~6粒)。若一日总剂量需超过80mg(4粒)时,应分两次
生产厂家:山东益健药业有限公司
功能主治:适用于胃溃疡、十二指肠溃疡、应激性溃疡、反流性食管炎和卓-艾氏综合征(胃泌素瘤)。
产品详情 我要代理 收藏该产品
痹痛宁胶囊
药品名称: 痹痛宁胶囊
批准文号:国药准字Z20054248
包装规格:每粒装0.2g*20粒
用法用量:口服,一次2粒,一日2次。
生产厂家:贵州恒霸药业有限责任公司
功能主治:祛风除湿,消肿定痛,适用于寒湿阻络所致的痹病。
产品详情 我要代理 收藏该产品
消炎止咳片
药品名称: 消炎止咳片(康恩贝)
批准文号:国药准字Z20113063
包装规格:每片重0.41g(相当于原药材0.81g)*36片
用法用量:口服,一次 2片,一日 3次。
生产厂家:云南希陶绿色药业股份有限公司
功能主治:消炎,镇咳,化痰,定喘。用于咳嗽痰多,胸满气逆,气管炎。
产品详情 我要代理 收藏该产品
热毒平颗粒
药品名称: 热毒平颗粒(乐达菲)
批准文号:国药准字Z20043548
包装规格:每袋装7g*12袋
用法用量:开水冲服,一次 1~2袋,一日3次或遵医嘱。
生产厂家:吉林金宝药业股份有限公司
功能主治:清热解毒。用于治疗流感,上呼吸道感染及各种发热疾病。
产品详情 我要代理 收藏该产品
咳特灵胶囊
药品名称: 咳特灵胶囊
批准文号:国药准字Z22023893
包装规格:每粒含小叶榕干浸膏360mg,马来酸氯苯那敏1.4mg
用法用量:口服,一次1粒,一日3次。
生产厂家:通化利民药业有限责任公司
功能主治:镇咳,祛痰,平喘,消炎。用于咳喘及慢性支气管炎咳嗽。
产品详情 我要代理 收藏该产品
头孢克肟颗粒
药品名称: 头孢克肟颗粒(莎普爱思)
批准文号:国药准字H20060636
包装规格:50mg(按头孢克肟计算)*6袋
用法用量:详见说明书
生产厂家:浙江莎普爱思药业股份有限公司
功能主治:广谱抗菌素。对链球菌属、肺炎球菌、淋球菌、伯雷汉氏菌属、大肠杆菌、沙雷氏杆菌属、克雷白氏杆菌属、变形杆菌属、流感杆菌所引起的感染症有效。主要用于治疗支气管炎、支气管扩张合并感染、慢性呼吸道疾患继发感染、肺炎、肾盂肾炎、膀胱炎、淋菌性尿道炎、胆囊炎、胆管炎
产品详情 我要代理 收藏该产品
半夏露颗粒
药品名称: 半夏露颗粒
批准文号:国药准字Z53020094
包装规格:每袋装7g
用法用量:开水冲服。一次 7g,一日 4 次。
生产厂家:云南万裕药业有限公司
功能主治:止咳化痰。用于咳嗽多痰,支气管炎。
产品详情 我要代理 收藏该产品
阿莫西林胶囊
药品名称: 阿莫西林胶囊(京润义海) 基本药物2012
批准文号:国药准字H10983084
包装规格:0.25g(按C16H19N3O5S计)*33粒
用法用量:详见说明书
生产厂家:海润(秦皇岛)药业有限公司
功能主治:阿莫西林适用于敏感菌(不产β内酰胺酶菌株)所致的下列感染:1.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致中耳炎、鼻窦炎、咽炎、扁桃体炎等上呼吸道感染。2.大肠埃希菌、奇异变形杆菌或粪肠球菌所致的泌尿生殖道感染。3.溶血链球菌、葡萄球菌或大肠埃希菌所致的皮肤软组织感染。4.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致急性支气管炎、肺炎等下呼吸道感染。5.急性单纯性淋病。6.本品尚可用于治疗伤寒、伤寒带菌者及钩端螺旋体??;阿莫西林亦可与克拉霉素、兰索拉唑三联用药根除胃、十二指肠幽门螺杆菌,降低消化道溃疡复发率。
产品详情 我要代理 收藏该产品
硝苯地平缓释片(Ⅱ)
药品名称: 硝苯地平缓释片(Ⅱ)(高苏)
批准文号:国药准字H20113056
包装规格:20mg*30片
用法用量:1.慢性稳定型心绞痛:每日2次,每次1片(20mg)。2.血管痉挛型心绞痛:每日2次,每次1片(20mg)。标准给药剂量为每日2次,每次1片(20mg);剂量可增加到每日2次,每次2片(40mg)。3.原发性高血压:每日2次,每次1片(20mg)。标准给药剂量为每日2次,每次1片(20mg);剂量可增加到每日2次,每次2片(40mg)。
生产厂家:山西云鹏制药有限公司
功能主治:【适应症】适用于1.慢性稳定型心绞痛(劳累型心绞痛);2.血管痉挛型心绞痛(Prinzmetals心绞痛、变异型心绞痛);3.原发性高血压。
产品详情 我要代理 收藏该产品
维D2乳酸钙片
药品名称: 维D2乳酸钙片
批准文号:国药准字H14023599
包装规格:复方,每片含乳酸钙0.16g,维生素D2 12.6ug
用法用量:口服。成人及小儿一次1片。一日1次。
生产厂家:山西振东安特生物制药有限公司
功能主治:用于儿童、孕妇、哺乳期妇女钙的补充。
产品详情 我要代理 收藏该产品
小儿氨酚黄那敏颗粒
药品名称: 小儿氨酚黄那敏颗粒
批准文号:国药准字H13024065
包装规格:对乙酰氨基酚0.125g;人工?;?mg;马来酸氯苯那敏0.5mg
用法用量:详见说明书
生产厂家:河北康泰药业有限公司
功能主治:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
产品详情 我要代理 收藏该产品
布洛芬混悬液
药品名称: 布洛芬混悬液
批准文号:国药准字H20103544
包装规格:2%
用法用量:详见说明书
生产厂家:扬州一洋制药有限公司
功能主治:用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
产品详情 我要代理 收藏该产品
布洛芬颗粒
药品名称: 布洛芬颗粒(安捷康)
批准文号:国药准字H20094113
包装规格:0.2g*10袋
用法用量:详见说明书
生产厂家:湖北百科亨迪药业有限公司
功能主治:用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
产品详情 我要代理 收藏该产品
复方金银花颗粒
药品名称: 复方金银花颗粒(效诺)
批准文号:国药准字Z45021244
包装规格:每包装10g(相当于总药材3.5g)
用法用量:开水冲服,一次10~20克 ,一日2~3次。
生产厂家:广西凌云县制药有限责任公司
功能主治:清热解毒,凉血消肿。用于风热感冒,咽炎,扁桃体炎,目痛,牙痛及痈肿疮疖。
产品详情 我要代理 收藏该产品
二丁颗粒
药品名称: 二丁颗粒(国嘉)
批准文号:国药准字Z19993153
包装规格:每袋装20g*9袋,浓缩
用法用量:开水冲服,一次1袋,一日3次。
生产厂家:四川古蔺肝苏药业有限公司
功能主治:清热解毒。用于火热毒盛所致的热疖痈毒、咽喉肿痛、风热火眼。
产品详情 我要代理 收藏该产品
枸橼酸莫沙必利片
药品名称: 枸橼酸莫沙必利片(亚宝)
批准文号:国药准字H20090158
包装规格:5mg*24片
用法用量:口服,一次5mg,一日三次,饭前服用。
生产厂家:亚宝药业集团股份有限公司
功能主治:本品为消化道促动力剂,主要用于功能性消化不良伴有胃灼热、嗳气、恶心、呕吐、早饱、上腹胀等消化道症状;也可用于胃食管反流性疾病、糖尿病性胃轻瘫及部分胃切除患者的胃功能障碍。
产品详情 我要代理 收藏该产品
注射用头孢曲松钠
药品名称: 注射用头孢曲松钠 基本药物2012
批准文号:国药准字H20003337
包装规格:1.0g(按C18H18N8O7S3计)
用法用量:详见说明书
生产厂家:广西科伦制药有限公司
功能主治:用于敏感致病菌所致的下呼吸道感染、尿路、胆道感染,以及腹腔感染、盆腔感染、皮肤软组织感染、骨和关节感染、败血症、脑膜炎等及手术期感染预防。本品单剂可治疗单纯性淋病。
产品详情 双色球胆拖玩法 收藏该产品
公司名称:河南华益药业有限责任公司
联 系 人:孟经理
联系电话:0371-60962510
手  机:15290880557 13673668016
传  真:0371-60962510
QQ 号 码:496922816
公司地址:河南省郑州市货站北街2号
  • 广州公交取消“老人优惠卡免费卡”提示音 2018-11-04
  • 共产主义社会,马克思主义对未来的科学预测。对于共产党人来说,是自己的信仰,对于相信这种科学预测者来说,是一种价值追求。至于未来的共产主义实行什么样的分配方式,马 2018-11-04
  • 3000元全面屏王者 荣耀V10小米MIX2对比评测 2018-11-02
  • 【理上网来·辉煌十九大】比尔盖茨:中国减贫经验值得世界借鉴 2018-10-01
  • 783| 878| 448| 665| 264| 772| 447| 635| 672| 542| 201| 879| 155| 995| 491|